В школе князя Владимира состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка

  25 мая 2018   Кыргызча
В школе князя Владимира состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка

25 мая 2018 года в конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Последнего звонка.

На праздник были приглашены почетные гости: учредитель школы – епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, первый секретарь Посольства РФ в КР Мария Власова, председатель КОБЛ Кутанова А. А.,  зампредседателя КОБЛ Кутанов М.А., руководитель отдела образования и катехизации Бишкекской епархии и духовник школы протоиерей Андрей Кунавин.

По устоявшейся традиции три гимна подряд – Государственный гимн Кыргызской Республики, Государственный гимн Российской Федерации и гимн Бишкекской и Кыргызстанской епархии – ознаменовали начало церемонии. После чего слово для приветствия и поздравления всех участников торжества взял епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

 «Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители, сердечно поздравляю вас с окончанием учебного года. Последний звонок – это очень радостное и ожидаемое событие, как для учеников, так и для учителей. Учителя сугубо трудились, чтобы вложить знания в ваши головки. Вы трудились, чтобы наполниться знаниями и порадовать родителей с учителями.  Много трудов положено для того, чтобы вас воспитать, сделать немного лучше. И вот сейчас все это позади и радость переполняет – ведь впереди заслуженные летние каникулы».

С приветственными словами также выступили Мария Власова и Марат Кутанов.

Праздник последнего звонка по сценарию директора школы Аристовой Светланы Ивановны прошел в жанре мюзикла. На сцене побывали абсолютно все учащиеся от первого до десятого классов. Все действие сопровождалось фильмом «Школьный альбом. Территория детства», созданным старанием преподавателя информатики – Рехемея С.В. и самих учеников. На сцене разыгрывались сценки, поставленные руководителем театральной школьной студии Шмыриной Анны Геннадьевны, звучали стихи и песни. Администрация школы отказалась от традиционного подхода к проведению школьной линейки, поэтому праздник прощального звонка получился необыкновенно зрелищным, веселым, теплым, грустным и очень семейным. Все действие прошло на одном дыхании – динамично, организованно, красочно. Праздник понравился всем – учредителям, родителям, а самое главное самим виновниками торжества.

Ко дню прощального звонка Представительство Россотрудничества в КР подарило для школы 500 учебников по русскому языку и литературе, подготовке к экзаменам и дидактический материал для учителей русского языка.

По завершении мюзикла лучшим ученикам школы владыка Даниил лично вручал грамоты «отличников», «ударников», «активистов», а также благодарственные письма родителям за воспитание своих детей.

К концу 2018 года в школе 127 учащихся. Первый выпуск одиннадцатиклассников школе еще только предстоит пережить в будущем году, хотя и на сегодняшний день есть несколько ребят, выпускников 9 класса, которые покинут стены школы. Покинут, по их признанию с легкой грустью, с пониманием того, что детство скоро закончится и впереди взрослая жизнь, начало которой положено в любимой школе, в кругу друзей и преподавателей.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.