Архипастырский визит в Ошское благочиние. Епископ Даниил с духовенством епархии посетил юбилейный концерт в честь 15-летия ПЦПШ «Светоч»

21 мая 2018   Кыргызча

19 мая 2018 года, сразу после окончания Всенощного бдения, епископ Даниил в сопровождении духовенства Бишкекской епархии посетил концерт, посвященный 15-летию Православной Церковно-Приходской школы «Светоч». Это торжество стало ключевым событием, к которому был приурочен визит Архипастыря Русской Православной Церкви в Кыргызстане в Ошское благочиние.

Концерт состоялся в здании Узбекского Академического драматического театра им. Бабура в городе Ош и длился более двух часов.

После приветствия директора ПЦПШ «Светоч» протоиерея Виктора Реймгена и администратора матушки Ирины Реймген, со сцены прозвучали поздравления епископа Бишкекского и Кыргызстанского  Даниила, Генерального Консула РФ в Оше Свистина Р. В., руководителя Ошского офиса РЦНК Алексеева В.Н., председателя ассоциации «Содружество» Бреславского Е.Л., директора Бишкекской образовательной школы во имя св. князя Владимира Аристовой С.И., руководителя образовательного отдела епархии протоиерея Андрея Кунавина, директора школы «Грамотей» Акбаралиевой Л.Р., и других официальных лиц и гостей.

Во время концерта Его Преосвященство подарил школе «Светоч» восемь футбольных мячей для футбольного клуба, видео-проектор и книги «Житие Серафима Саровского» на кыргызском языке.

В концертной программе переполненный зал зрителей увидел хореографическую подготовку учеников школы в великолепных зажигательных танцах, юмористическую постанову театральной студии «Южное созвездие», показательные выступления футбольного клуба «Светоч», вынос знамени школы и построение военно-патриотического клуба «Наследие», а также выступления других коллективов школы и города.

В фойе театра была развернута выставка творческих работ учеников школы, занимающихся в художественной студии «Золотая кисточка» и кружке рукоделия.

С юбилеем тебя, «Светоч», многая лета всему коллективу и новых успехов в образовательной и воспитательной деятельности.