На Мемориальном комплексе блокадников Ленинграда состоялся концерт «Дети – ветеранам Великой Отечественной войны!»

04 мая 2018   Кыргызча
На Мемориальном комплексе блокадников Ленинграда состоялся  концерт «Дети – ветеранам Великой Отечественной войны!»

4 мая 2018 года на Мемориальном комплексе блокадников Ленинграда состоялся уже ставший традиционным концерт «Дети – ветеранам Великой Отечественной войны!».

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, ветераны труда! Поздравляем вас с наступающим праздником - Днём великой Победы!

Наша педагогическая цель: сохранить и передать память о бессмертном подвиге народов Советского Союза, сокрушивших немецко-фашистских захватчиков, отстоявших свободу и независимость нашей большой Родины в годы Великой Отечественной войны.

- Зачем растут детские могилы на погостах войны? Почему в наше время продолжаются войны? Почему наши дети гибнут? Кто виноват, что дети не улыбаются? Некоторые из них уже не хотят играть в войнушку. Мальчишки, побывавшие под настоящими бомбёжками, ломают свои игрушечные автоматы, чтобы уже никогда не стрелять из настоящих.

Господи, дай взрослым разум и любовь! Дай нам мира!