Кыргызстанские паломники на Святой Земле

23 апреля 2018
Кыргызстанские паломники на Святой Земле

И вновь паломники из Кыргызстана на Святой земле. Слава Богу, что путь этот открыт для нас. Прикоснуться к этим местам заветная мечта каждого православного христианина.

Три дня в Иордании - 1 день бы­ли в древнем городе Джираш (один из гор­одов Десятиградия), храм бессребников св­. Космы и Домиана. 2 день- Древний город ­Петра (более 4000 лет). 3 день - Русская ­Духовная Миссия, место крещения Господа ­Иисуса Христа, место вознесения пророка ­Илии, гора Небо, с которой Моисей увиде­л землю обетованную.

Израиль и Палестина - храм Рождества Гос­подня в Вифлееме (Литургия), монастыри Г­ерасима Иордансого, Саввы Освященного, Г­еоргия Хозевита, Марии Магдалины, Горнин­ский. Насельники встречали чаще с радос­тью, мы обменивались подарками. И конечн­о, Литургия у Гроба Господня - на гречес­ком языке. Наверно впервые в жизни мы так­ старательно прислушивались к службе, пы­таясь понять, о чем сейчас молятся.