В Бишкекской епархии завершились VI Международные Пасхальные образовательные чтения «Христианская нравственность и современная культура»

14 апреля 2018   Кыргызча

14 апреля 2018 года, в Свято-Воскресенском кафедральном соборе была завершена работа VI Пасхальных чтений.

Работа третьей секции «Христианская нравственность и современная культура» прошла в виде беседы О. В. Розиной о современных субкультурах с точки зрения христианской нравственности, а также беседы Е. И. Щекиной о роли семейного окружения в формировании духовно-нравственных ценностей личности в контексте русской литературы.

В рамках Чтений прошло награждение победителей в конкурсе «Божий мир глазами детей» и заслуженным деятелем культуры КР Горовым В. Р. был проведен мастер-класс «Основы резьбы по дереву в технике интарсия для начинающих».

В Чтениях приняли участие более 70 человек из разных православных приходов Кыргызстана.