В престольный праздник епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  15 апреля 2018   Кыргызча
В престольный праздник епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

15 апреля 2018 года, в неделю вторую по Пасхе (Антипасху), апостола Фомы, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе в день его престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, протоиерей Андрей Кунавин, иерей Георгий Дворовой, иерей Андрей Андреев. По окончании литургии был совершен Крестный ход. Затем Глава Бишкекской и Кыргызстанской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом.

«Дорогие братья и сестры, поздравляю с престольным праздником всех, кто знает наш собор, построенный в честь Воскресения Христова. На саму Пасху никогда не совершается престольный праздник и, по уставу он празднуется в неделю Пасхи-Антипасху, или неделю Фомы сегодняшним воскресным днем. Наш собор является одним из старейших храмов. Множество людей прошло через этот храм своими сердцами и молитвами, судьбами, радостями и печалями. Эти стены и иконы впитывают ваши молитвы и саму вашу жизнь. И это промысел Божий, что наш собор построен в честь Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Это вселяет в нас оптимизм. С нами всегда жизнь и надежда».

Владыка Даниил сообщил, что после реставрации собор ожидают новые перемены. Вскоре старый асфальт будет снят, и соборную площадь выложат брусчаткой. Также летом начнутся работы по росписи стен. Чтобы собор, по словам епископа Даниила, воссиял своей внешней красотой, во всем совершенстве.

Далее владыка сделал несколько объявлений для прихожан, попросил их молитв за его предстоящую поездку с двумя священниками на Святую Землю. Благословив верующих, Его Преосвященство пожелал всем крепости Божией, душевного покоя и вечного спасения.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.