Епископ Даниил совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Бишкека

  12 марта 2018   Кыргызча
Епископ Даниил совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Бишкека

11 марта 2018 года, неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, протоиерей Алексий Зайцев, иерей Георгий Дворовой.

По завершении литургии епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором разъяснил смысл установления Крестопоклонной недели во время прохождения Великого поста и духовном значении выноса Распятия для поклонения верующих. В своем слове владыка Даниил подчеркнул необходимость благоговейного нанесения на себя крестного знамения, что является в первую очередь исповеданием Распятого и Воскресшего Христа. «Не было бы Распятия, не было бы Воскресения - подчеркнул архипастырь, – распятие – это оружие, это древо нового Адама, который пришел и спас род человеческий. Крест Христов, для всех верующих в Него является утешением, укреплением, надеждой, верой и радостью, потому что Крест Господень сопровождает нас каждый день, всю нашу жизнь от начала нашего крещения».

За богослужением во Владимирском соборе было совершено посвящение в сестричество милосердия руководителя епархиального отдела социального служения и благотворительности во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского Елены Ивановой, руководителя направления работы с добровольцами Оксаны Кутеповой, добровольца отдела Ольги Яковлевой.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.