Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. Масленичная ярмарка

19 февраля 2018   Кыргызча

18 февраля 2018 года, день воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

По завершении литургии владыка Даниил поздравил прихожан с началом Великого поста и масленицей.

После богослужения на соборной площади состоялись традиционные масленичные гуляния, организованные социальным отделом епархии. На территории собора были накрыты столы с угощениями и блинами. Звучала народная музыка, дети и взрослые водили хороводы, участвовали в играх и конкурсах. В духовно-просветительском центре проводились мастер-классы по рукоделию.