В рамках ежегодной благотворительной акции «Навстречу Рождеству!» было собрано 77 000 сом, более пятидесяти готовых подарков, более 10 кг конфет и печенья, фрукты, игрушки, детские книги, канцелярские товары для творчества. На собранные средства приобретено почти два центнера сладостей для детских подарков.

Благодаря жертвователям и благотворителям сладкие подарки, книги и игрушки получил 271 подопечный ребенок социального отдела епархии, это дети: из многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из ОБФ «Жаныртуу», ОБФ «Руки добра», ОБФ «Дорога перемен», отделения термической травмы БНИЦТО, детского отделения Национального центра онкологии Министерства здравоохранения Кыргызской Республики, общества инвалидов «Утренняя звезда», а также дети воскресной школы при Свято-Воскресенском соборе. Для 7 нуждающихся деток приобретены зимние вещи и теплая обувь.

Русский театр драмы им.Ч.Айтматова распахнул свои двери с новогодним представлением для 100 маленьких посетителей. Архиерейская елка приняла 165 подопечных детей отдела. Елку в Национальном центре детей и юношества Сейтек посетили 30 наших ребят.

Низкий поклон прихожанам и сотрудникам Свято-Воскресенского кафедрального собора, сотрудникам епархии, жителям г.Бишкека, коллективу Русского театра драмы им.Ч.Айтматова, коллективу ОсОО «Семейные традиции», коллективу кафе New York Pizza и всем тем, кто помог нам подарить детям Рождественское чудо.

Благотворительность, как рай, полна благословений, и милостыня пребывает вовек. (Сир.40,17)