В Бишкекской епархии прошли традиционные Рождественские балы

  12 января 2018  
В Бишкекской епархии прошли традиционные Рождественские балы

12 января 2018 года, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, в конференц-зале Духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялись два Рождественских бала, организованных молодежным отделом епархии.

В этом году было решено провести два мероприятия. Утренний бал для учеников школы св. Владимира и детей православных приходов (6-8 класс) и вечерний для молодежи от 17 до 40 лет.

Перед вечерним балом состоялся молебен в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Танцевальная часть бала была представлена такими танцами как полонез, вальс, виды полек. Некоторые ребята ходили на занятия бальными танцами, которые были организованы молодежным отделом епархии. Но далеко не все имеют возможность посещать столичные учебные занятия, поэтому на балу были предусмотрены мастер-классы с обучением самым простым элементам танцев.  Помимо танцев в программе торжественного мероприятия Рождественская викторина, высказывания святых, интересные фанты. Программа бала рассчитана на то, чтобы пробудить в молодежи интерес к православным традициям, красоте и гармонии человеческих взаимоотношений.

Всего в двух балах приняли участие около 150 человек.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.