В конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялись детские Рождественские встречи

11 января 2018

11 января 2018 года, в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялись детские Рождественские встречи, на которые прибыли ученики школы святого Владимира и воспитанники воскресных школ православных приходов Бишкекского и Беловодского благочиний для того, чтобы прославить Родившегося Богомладенца.

Сценарий мероприятия был разработан ведущей праздника – директором воскресной школы храма Рождества Богородицы (с. Ленинское) Яковлевой Ларисой Эмильевной и включал в себя выполнение заданий, которые были заранее розданы по приходам, так, что выступления каждого детского коллектива встраивались в общую канву Рождественского праздника.

После вступительной части Рождественских встреч для более близкого знакомства друг с другом ребятам было предложено выучить несколько танцев. Затем началась череда выступлений приходских коллективов, каждый из которых предлагал свое маленькое Рождественское представление во славу Рожденного Богомладенца.

В программе Рождественских встреч театрализованные представления, мюзиклы, сценки-загадки, хороводные игры, танцы, исполнение Рождественских колядок и народных песен. Молодежный коллектив организаторов Рождественских встреч 2018, воскресной школы храма Рождества Богородицы (с. Ленинское) показал юмористическую сказку «Царь и его две дочери». После чего на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка. Поздравив ребят с Рождеством и Новым годом, сказочные гости предложили им порассуждать на тему «а существует ли Дед Мороз?» Выяснив главный секрет сказочного персонажа, ребята пришли к выводу, что в Деда Мороза на некоторое время в эти волшебные дни может превратиться кто угодно.

В завершении праздника во время общего хоровода-змейки ребята обменялись сделанными своими руками подарками-сюрпризами, а также получили дипломы и торты.

В мероприятии приняли участие 12 детских коллективов (10-13 лет), в количестве 150 человек.