Епископ Даниил принял в своей резиденции сотрудников социального отдела, сестер милосердия, добровольцев и православных врачей

07 января 2018

Рождественским утром, 7 января, Преосвященнейший Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский принял в своей резиденции сотрудников социального отдела епархии, православных врачей, сестер милосердия и добровольцев.

Поздравляя всех со светлым праздником Рождества Христова, владыка Даниил отметил, что только самоотверженные люди готовы безвозмездно помогать нуждающимся. «Ведь ухаживать за тяжелобольными, осуществлять патронаж одиноких и немощных пожилых людей, детей из малообеспеченных семей, кормить бездомных людей, постоянно собирать пожертвования для того, чтобы подарить тепло и радость – может только сердце, исполненное любовью. Такое сердце исполняет Христову заповедь – возлюби ближнего своего как самого себя!»

Епископ Даниил поблагодарил всех сотрудников и помощников социального отдела епархии за понесенные труды и пожелал всем Божией помощи, духовного преуспевания, благополучия в собственных семьях и добрых усилий в богоугодном делании.