В преддверии Рождества Христова, отдел социального служения и благотворительности епархии провел акцию "Почта Деда Мороза". Восемнадцать подопечных детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов, написали письма Деду Морозу о своей жизни и своей Рождественской мечте. Читать эти письма было очень тяжело. Как, оказывается, мало нужно деткам для счастья, и как много на самом деле. Из детских писем: "...мое желание к Богу - пусть мамочка моя не умирает, это моя мечта...", "...когда я вырасту, я хочу стать художником, я мечтаю, чтобы моя мама не болела, чтобы мы жили в своем доме и не были бедными...", "...я люблю играть в куклы. Я живу с папой и мамой. Моя мама сильно болеет. Хочу чтобы люди никогда не болели и моя мама быстрее встала на ножки. Пусть все будут здоровы и счастливы...", "...я хочу стать милиционером. Я мечтаю стать здоровым...", "...я хочу стать врачом. Я мечтаю чтобы брат Дима выздоровел. Я очень хорошо вела себя. Я хочу большую куклу...", "...желаю в 2018 году быть всем людям здоровыми и всегда улыбаются...".

Конечно же все дети написали Деду Морозу о том, какой подарок им хотелось бы получить к Рождеству. Только не было ни одного письма, где бы они не мечтали быть рядом со своей семьей, видеть здоровыми своих близких, ни одного письма, в котором бы дети не желали всем людям мира на земле, здоровья и радости.

Благодаря жертвователям и Кыргызстана и России, которые стали для детей настоящими Дедами Морозами, мечты о подарках ребят осуществились. Детские письма разобрали добрые люди и сделали все, чтобы глаза детей засияли радостью. С каким восторгом они получали свои желанные игрушки! В благодарность детвора пела песни, читала стихи и даже танцевала!

Низкий поклон нашим Дедам Морозам. Вот и свершилось Рождественское чудо, ведь Господь помогает руками людей.