Епископ Даниил поздравил Сооронбая Жээнбекова с вступлением на пост Президента Кыргызской Республики

24 ноября 2017

Уважаемый Сооронбай Шарипович!

От лица всех православных христиан Кыргызстана и от себя лично сердечно поздравляю Вас с вступлением на высокий пост Президента Кыргызской Республики!

Во время прошедших выборов народом Кыргызстана Вам оказаны не только поддержка Ваших планов и идей, и надежда на Ваш значительный опыт работы в органах государственной власти, но и на Вашу целеустремленность и способность достигать поставленных целей и эффективно решать различные сложные задачи. С Вами народ Кыргызстана связывает свои надежды на дальнейшее развитие и процветание родной страны!

Выражаю искреннюю надежду на дальнейшее конструктивное развитие и плодотворное сотрудничество органов государственной власти и Русской Православной Церкви в Кыргызской Республике.

Позвольте пожелать Вам доброго здоровья и крепости душевных сил, надежных и верных единомышленников, мира и добра, всещедрой и неоскудевающей помощи Божией в Вашем предстоящем высоком и ответственном служении на Президентском посту!

С уважением,

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский