Епископ Даниил совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме Архистратига Божия Михаила

21 ноября 2017

21 ноября 2017 года, в седмицу 25-ю по Пятидесятнице, празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих небесных Сил бесплотных, Его Преосвященство, Преосвященнейший Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила, в день престольного праздника в селе Беловодск.

Его Преосвященству сослужили; протоиерей Валентин Никонов, благочинный Беловодского благочиния протоиерей Алексей Махров, иеромонах Макарий (Еременко), настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Борисенко, благочинный Бишкекского благочиния протоиерей Андрей Кунавин, настоятель храма Архистратига Божия Михаила иерей Александр Пелин, клирик Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Виктор Гончарук.

По завершении Божественной литургии Его Преосвященство возглавил крестный ход вокруг храма в честь престольного праздника. Затем епископ Даниил произнес проповедь о важности почитания ангельского Чина в нашей земной жизни.