Епископ Даниил поздравил Его Святейшество, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

20 ноября 2017

Ваше Святейшество!

Дорогой о Господе господин и отец!

От имени Бишкекской и Кыргызстанской епархии и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днём Вашего рождения!

Рождение человека в этот мир есть тайна Божия. Господь наделяет каждого человека определённой миссией, которая даётся только ему. Исполняя эту миссию, человек исполняет своё земное предназначение.

Вам, Ваше Святейшество, Господь поручил труднейшую и ответственейшую миссию строительства, заботы и попечения о самой крупной в мире Поместной Церкви, труд хранения веры Православной в земле Русской.

Мы, Ваши чада, с благоговением приемлем Ваше спасительное окормляющее слово Истины, ведущее нас к вечным небесным благам, и, в свою очередь, молимся о Вас. Молимся, чтобы Всемогущий Бог просветил Ваш разум и сердце, укрепил Ваши телесные, душевные и духовные силы, чтобы Господь вёл Вас по пути к Своему Царству и, вслед за Вами, вёл и нас, чтобы все мы вошли в тихую гавань спасения.

В радостный день Вашего рождения хочется пожелать Вам здравия телесного, помощи Божией во всех Ваших благих начинаниях и многая и благая лета!

С искренним сыновним почтением и любовью,
Вашего Святейшества смиренный послушник,

епископ Бишкекский и Кыргызстанский