Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  20 ноября 2017  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

19 ноября 2017 года, неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. 

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, благочинный Бишкекского благочиния протоиерей Андрей Кунавин, клирик Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой.

За богослужением была совершена дьяконская хиротония Дионисия Иванова.

По завершении службы Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В своем обращении владыка Даниил поздравил диакона Дионисия Иванова и пожелал ему благодатного служения. Его Преосвященство попросил прихожан молиться о начинающихся работах по строительству гимназии во Владимирском соборе: «Молитесь о том, чтобы Господь нам даровал нужных и полезных людей, для того, чтобы доделать нижний зал во Владимирском соборе и приступить к строительству гимназии». Владыка Даниил заявил, что в настоящее время для Свято-Воскресенского кафедрального собора мастера пишут новые иконы и изготавливают для них киоты, планируются работы по золочению иконостаса: «ваши молитвы также необходимы, чтобы все делалось во славу Божию».

Далее Его Преосвященство поблагодарил прихожан за соборную молитву за богослужением, и благословив архипастырским благословением пожелал всем милости и крепости Божией.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.