В Свято-Воскресенском соборе возобновились еженедельные экскурсии

08 ноября 2017
В Свято-Воскресенском соборе возобновились еженедельные экскурсии

29 октября после утренней службы в Свято-Воскресенском кафедральном соборе г. Бишкек после долгого перерыва возобновились экскурсии по храму, которую теперь каждое воскресенье проводит сотрудник молодежного отдела Дмитрий Жидков. Пришедшие узнали историю храма начиная с 1942 года, о его строительстве, о житие и служении первых священнослужителей Свято-Воскресенского кафедрального собора. В ходе экскурсии возникла оживленная беседа, прихожане задавали вопросы о древних иконах и святынях.

Также на экскурсии сотрудником молодежного отдела Татьяной Мухиной раздавались пригласительные флайера в молодежный клуб "Грани". Вечером того же дня в культурно-просветительском центре состоялась встреча клуба, на которую пришли новые ребята, родители которых принимали участие в экскурсии по храму. В теплой дружеской атмосфере прошла беседа на духовную тему с иереем Артемием (Долотовым), потом во время чаепития обсудили предстоящие планы и мероприятия, завершилась встреча песнями под гитару.