Епископ Даниил в престольный праздник совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

08 ноября 2017

6 ноября 2017 года, седмицу 23-ю по Пятидесятнице, день празднования иконе, именуемой «Всех скорбящих радость», епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную Литургию в селе Новопокровка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Василий Пименов, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Борисенко, настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Олег Бибик, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Евгений Циклаури, клирик Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой.

По завершении литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В честь престольного праздника епископ Даниил наградил за понесенные усердные труды в строительстве церковно-приходской школы медалью преподобного Ираклия Иссык-Кульского III степени Васильченко Николая Николаевича. В этот день за участие в строительстве и благоустройстве школы более тридцати человек были награждены архиерейскими и благодарственными грамотами.

В этот же день Его Преосвященство освятил Православную Церковно-приходскую школу во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, которая находится на территории храма.