Прихожане храма Пресвятой Троицы города Каракол приняли участие в проведении «Культурного моста Иссык-Куль – Подмосковье»

29 октября 2017

C 28 октября по 6 ноября в Кыргызстане осуществляется проект международного обмена и гуманитарного сотрудничества «Культурный мост Иссык-Куль - Подмосковье».

В целях проекта развитие культурно-гуманитарного сотрудничества в детской и молодежной среде, укрепление связей с исторической Родиной, развитие и распространение за рубежом русской культуры и русского языка.

29 октября в рамках проекта было проведено Воскресное богослужение в храме Пресвятой Троицы с участием хора АНОО «Православная Классическая Гимназия «Ковчег» под руководством Л. Виноградовой.

После Богослужения состоялся концерт «Под покровом Пресвятой Богородицы».

В концерте приняли участие учащиеся АНОО «Православная Классическая Гимназия «Ковчег», МАУК ГПЩ «Дворец Культуры им. В.П.Чкалова» г. Щелково – руководитель Середа Е.В., солисты Музыкальной Гостиной «Клавир» Муниципального учреждения «Центр культуры и досуга «Факел»» г.Фрязино А. Сазонов и М. Архангельская. Гости предложили вниманию зрителей интересные номера, отражающие культуру, традиции и обычаи Святой Руси.

В мероприятии также приняли участие ученики 1-5 классов «Троицкой школы» города Каракол. Их концертные номера отличались артистизмом и красивым вокалом.

Зрителями концерта стали родители школьников и прихожане храма.