Архипастырская поездка в Таласское благочиние. Епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровке

  29 октября 2017  
Архипастырская поездка в Таласское благочиние. Епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровке

28 октября 2017 года, седмицу 21-ю по Пятидесятнице, Димитриевскую родительскую субботу, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Талаского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный округа, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского протоиерей Димитрий Шушпанов и клирик Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой.

По завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом. Так как во многом архипастырская поездка была связана с принесением в Таласское благочиние башмачка Спиридона Тримифунтского, владыка Даниил после приветственного слова и поздравления прихожан с праздником, рассказал о жизнедеятельности святителя Спиридона Тримифунтского и о традиции переоблачения мощей святого, связанной с заменой «изношенных» башмачков с его стоп. «Этот башмачок, как знак того, что святитель пребывает с нами рядом, и всегда готов ответить на молитвенные просьбы, исходящие из глубины верующего сердца».

Благословив присутствующих, Его Преосвященство поблагодарил их за соборную молитву и пожелал всем Божией помощи.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.