Паломничество в Таласское благочиние на престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

19 октября 2017

С 13 по 15 октября 2017 года группа паломников побывала в Таласском благочинии.

Дорога проходила через перевал Туя-Ашу. По пути паломники посетили храм св. Димитрия Солунского в с. Сосновка. А на перевале паломников встретила настоящая зима.

Престольный праздник Покрову Пресвятой Богородицы состоялся в с. Покровка Таласского благочиния. Паломники побывали в храме св. Николая Чудотворца в с. Ключевка. Храм был построен в 1908 году, и с шестидесятых годов прошлого столетия по май 2017 года не действовал. Стараниями благочинного Таласского округа протоиерея Димитрия Шушпанова и прихожан ныне храм действующий. Также паломники посетили храм влкмч. Димитрия Солунского в Таласе. Полюбовались Кировским водохранилищем на границе с Джамбульской областью, побывали на месте, где некогда стоял храм св. Александра Невского.

Протоиерей Димитрий Шушпанов подарил каждому паломнику на память открытку и диск.