В Бишкекской епархии прошло ежегодное Епархиальное собрание

  17 октября 2017  
В Бишкекской епархии прошло ежегодное Епархиальное собрание

17 октября 2017 года под председательством епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось ежегодное епархиальное собрание с целью подведения итогов проделанной за год работы.

Перед началом собрания все его участники собрались в Свято-Воскресенском кафедральном соборе, где был отслужен молебен на начало доброго дела, который возглавил епископ Даниил.

Далее, в заседании приняли участие благочинные всех округов, настоятели и духовенство приходов, помощники настоятелей и казначеи приходов, руководители епархиальных отделов.

Заместителем председателя собрания был избран секретарь епархии протоиерей Алексий Сыромятников, секретарем собрания – секретарь епархиального управления иерей Александр Пелин.

После оглашения повестки дня и избрания двух членов собрания (прот. Алексия Махрова, прот.Андрея Кунавина) для подписания протокола, епископ Даниил обратился к собравшимся с докладом. В своем выступлении  Его Преосвященство дал оценку основным важнейшим общецерковным событиям и мероприятиям, проведенным епархией в 2017 году, отметил наиболее актуальные в настоящее время направления деятельности Церкви. Особое внимание владыка Даниил уделил состоявшемуся в мае Первосвятительскому визиту Святейшего Патриарха Кирилла, после чего все участники собрания пропели многолетие Патриарху Московскому и всея Руси. В своем слове Его Преосвященство также поблагодарил Президента Алмазбека Атамбаева и Правительство КР за деятельное участие в организации визита.

В завершении своего доклада Владыка Даниил поблагодарил священнослужителей, руководителей отделов и мирян за труды, призвал их в дальнейшем продолжать работу по утверждению православной веры, укреплению духовных и нравственных ценностей.

Далее свои отчеты о проделанной за год работе представили руководители всех профильных епархиальных отделов. В рамках собрания были рассмотрены вопросы социального служения, образовательной, молодежной, информационной деятельности, тюремного служения, задачи юридического характера, исполнения епархиальных указов и др.

По существу докладов руководителей была освящена основная деятельность епархиальных отделов и вынесены на обсуждение вопросы проблемного характера. Деятельность отделов епархии большинством голосов была признана удовлетворительной.

Завершилось Епархиальное собрание кратким обращением Его Преосвященства с архипастырским словом назидания и общей молитвой.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.