В предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Даниил совершил Всенощное бдение и чин выноса Креста

  14 августа 2017  
В предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Даниил совершил Всенощное бдение и чин выноса Креста

13 августа 2017 года, седмицу 10-ю по Пятидесятнице, накануне празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в заговенье на Успенский Пост, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение и  чин выноса Креста в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Борисенко, благочинный Бишкекского округа протоиерей Андрей Кунавин, клирик Свято-Воскресенского собора иерей Сергий Чудайкин.

За богослужением епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о происхождении праздника и благословил прихожан на проведение Успенского поста. Дата начала Успенского поста непреходящая. Пост начинается 14 августа и заканчивается 27 августа. Успенский пост – строгий, только однажды разрешается вкушение рыбы на празднование Преображения Господня – 19 августа. Епископ Даниил благословил прихожан на душеполезное проведение Успенского поста, подчеркнув, что к вкушению постной пищи нужно подходить разумно, сообразно со своим состоянием здоровья, и главной целью любого поста является особое молитвенное предстояние, покаяние и сокрушение о своих грехах, милостыня и усиленная забота о родных, близких и нуждающихся людях.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.