Митрополит Викентий и епископ Даниил совершили Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г. Каракол накануне празднования 120-летнего юбилея пребывания Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в Кыргызстане

10 июля 2017

8 июля 2017 года, в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев накануне празднования дня памяти и 120-летия со дня пребытия Тихвинской иконы Божией Матери в Кыргызстане Его Высокопреосвященство, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совместно с епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом совершили Всенощное бдение в сослужении духовенства Бишкекского, Иссык-Кульского, Чуй-Токмокского, Беловодского, Ошского и Таласского благочиний. За богослужением был прочитан Акафист Тихвинской иконе Божией Матери и совершено помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения митрополит Викентий поздравил прихожан храма с празднованием дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери, отметив особую радость от предстоящего 120-летнего юбилея со дня написания и прибытия в Кыргызстан иконы, дарованной иконописцами со Святой Горы Афон.

Его Высокопреосвященство поблагодарил владыку Даниила за приглашение в Бишкекскую епархию для участия в торжествах, посвященных юбилею чудотворного списка Тихвинской иконы Богородицы, а духовенство и прихожан храма за совместное участие в богослужении и молитве перед священным образом Божией Матери.