Сотрудники отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии в первый день лета устроили праздник для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей сотрудников.

Диакон Андрей Тонких провел них интересную экскурсию по Свято-Воскресенскому кафедральному собору. Рассказал об устройстве храма и его особо чтимых святынях. На колокольне гостей встретил Михаил Стромов – звонарь из России, г.Вятки. Он поведал детям много любопытных фактов о колоколах и колокольном звоне, а также показал ребятам искусство колокольного звона во всей красе. Дети с радостью попробовали себя в звонарском деле.

После экскурсии ребята с большим удовольствием приняли участие в  спортивном конкурсе «Веселые старты», подготовленном спортивным инструктором отдела – сестрой милосердия Лидией Бубновой. Никто из участников не остался без подарков.

Уставших, но довольных детей угощали в трапезной собора сладостями, заботливо предоставленными благотворителями: Кондитерским домом «Куликовский», ОсОО «Семейные традиции», Кафе New York Pizza. В завершение праздника юных гостей пригласили на просмотр полнометражного мультипликационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Ребенка милого рожденье
Приветствует мой запоздалый стих.
Да будет с ним благословенье
Всех ангелов небесных и земных!
Да будет он отца достоин,
Как мать его, прекрасен и любим;
Да будет дух его спокоен
И в праве тверд, как божий херувим.
Пускай не знает он до срока,
Ни мук любви, ни славы жадных дум;
Пускай глядит он без упрека,
На ложный блеск и ложный мира шум;
Пускай не ищет он причины,
Чужим страстям и радостям своим,
И выйдет он из светской тины
Душою бел и сердцем невредим!

Михаил Лермонтов, 1839