23 мая состоялась встреча Преосвященнейшего Даниила, епископа Бишкекского и Кыргызстанского с Генеральным директором ОсОО Культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Бишкеке – Абдыгуловым Русланом Анылбековичем, в ходе которой для подопечных епархиального отдела социального служения и благотворительности была передана медицинская техника индивидуального пользования: инвалидные коляски и слуховые аппараты.

Это стало возможным благодаря программе поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляемой Правительством Москвы. Бишкекская и Кыргызстанская епархия не первый год плодотворно сотрудничает с КДЦ «Дом Москвы в Бишкеке» в сфере благотворительности. Епископ Даниил отметил важность и необходимость работы по поддержке соотечественников, сердечно поблагодарив Руслана Анылбековича.

Стороны подписали акт приема-передачи медицинской техники, которая передана отделу социального служения и благотворительности, и в ближайшее время будет доставлена нуждающимся в ней подопечным.