В преддверии Великой Победы 9 мая!

  08 мая 2017  
В преддверии Великой Победы 9 мая!

Представители авиабазы ОДКБ "Кант" провели предпраздничную благотворительную акцию, навестив ветеранов ВОВ, проживающих в Бишкеке и Канте. Военнослужащие развозили продовольственные наборы, поздравляли ветеранов и членов их семей и приглашали принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Завершил данную акцию командир авиабазы полковник Янкин Андрей Геннадиевич вместе с помощником по работе с верующими военнослужащими иереем Евгением. Герой войны, к которому направилась делегация, является единственный ветераном восьми сел Исык-Атинского района. 

Будайчиев Муратаалы 1920 года рождения был призван весной 1941 в пограничные войска, а после начала войны поехал на фронт. Он принял участие в освобождении Ленинграда, Чехословакии и дошел до Берлина, вернувшись домой только в 1946 году. 

Идейным вдохновителем и проводником в столь долгой и увлекательной поездке явился основатель и руководитель ОсОО «Умут и К» Абдуллаев Кайрат Турдаджиевич. Абдуллаев Кайрат.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Андрей Рощупкин

Фото пресс службы авиабазы




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.