День победы 9 мая: Епископ Даниил поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, тружеников тыла и всех граждан Кыргызстана с 72-годовщиной Великой Победы

  08 мая 2017  
День победы 9 мая: Епископ Даниил поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, тружеников тыла и всех граждан Кыргызстана с 72-годовщиной Великой Победы

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда и труженики тыла!

Дорогие братья и сестры!

В эти святые дни Пасхи Господней сердечно поздравляю Вас с 72-ой годовщиной Великой Победы и приветствую вечно живыми словами: Христос Воскресе!

9 мая вписано в историю каждой семьи бывшего государства СССР. Этот праздник, вместе с гордостью за совершенный нашими предками подвиг  наполнен болью утрат и памятью о страшных лишениях. День Победы – это праздник, когда мы, вне зависимости от возраста и национальности  ощущаем свое единство и духовное родство.

Склоняясь перед доблестью наших воинов, мы понимаем, что Великая Победа была завоевана удивительной силой духа, воспитанного православной верой, культурой, а также добрыми традициями нашего многонационального народа.

Для русского человека подлинная любовь заключается в словах Христа: «Нет больше той любви, если кто положит душу свою за други своя». И наш народ принес эту жертву за спасение мира от ужаса фашизма, за свободу и продолжение жизни.

Все мы в неоплатном долгу перед людьми военного поколения, и должны возместить его любовью и заботой о здравствующих ветеранах, неустанной молитвой за всех погибших на фронтах и в тылу, тех, кто почил уже в мирное время. Лишь храня живую память о Великой Отечественной Войне, передавая ее следующим поколениям, мы можем надеяться на благополучное будущее для нашего общества.

Молитвенно желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам Ленинграда и труженикам тыла телесного и душевного здравия и многая лета, а всем нам – с помощью Божией, быть достойными наследниками победителей в деле служения своему Отечеству, своему долгу.

С днем Победы! Христос воскресе!»

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.