Весенняя сессия Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошла в Ташкенте

  21 апреля 2017  
Весенняя сессия Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошла в Ташкенте

Первое в нынешнем году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошло сегодня, 21 апреля 2017 года, в духовно-административном центре Ташкентской и Узбекистанской епархии. Председательствовал на заседании глава Округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. В работе весенней сессии Синода также приняли участие епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим и епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

Перед началом заседания митрополит Викентий поздравил епископа Даниила с прошедшим Днем тезоименитства и вручил ему памятные подарки.

В журналах Синода отразились основные мероприятия из жизни епархий Среднеазиатского митрополичьего округа. Особое внимание было уделено необходимости формирования в епархиях плана мероприятий, посвященных двум юбилейным датам – 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь и 145-летию начала активной церковной жизни в Ташкентской и Туркестанской епархии, связанной с приездом на кафедру первого правящего архиерея епископа Софония (Сокольского).

Подводя итоги заседания, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий отметил: «Отрадно то, что Святейший Патриарх дает нам поручения и Священный Синод благословляет, мы стараемся и здесь, на этих просторах, выполнять благословения Его Святейшества Святейшего Патриарха Кирилла. Мы стараемся нести свое служение разными мероприятиями, и таким образом мы приобщаем к нашей культуре, нашей церковной жизни многих людей, в том числе православную молодежь. Очень отрадно, что наши епархии активно участвуют в работе с молодежью, социальной работе, проводятся культурные мероприятия. Дай Бог, чтобы Господь дал нам возможность еще больше потрудиться и порадоваться нашими успехами и нашими достижениями, результатами, плодами наших трудов».

 

Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.