Епископ Даниил совершил утреню с чином погребения Плащаницы

15 апреля 2017
Епископ Даниил совершил утреню с чином погребения Плащаницы

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу Страстной седмицы, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил утреню с чином погребения Плащаницы в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов, ключарь Свято-Воскресенского собора иерей Георгий Дворовой, благочинный Бишкекского округа протоиерей Андрей Кунавин, клирики собора иерей Сергий Чудайкин, иерей Вадим Паскин.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг собора.

День субботний называется днем тишины. В этот день Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душею во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верою ожидавших Его пришествия, введение разбойника в рай. Вместе с тем предуказывается и славное Воскресение Христово.