Александро-Невский, гарнизонный Храм встретил ковчег с мощами прп.Севастиана Карагандинского

  15 декабря 2016  
Александро-Невский, гарнизонный Храм встретил ковчег с мощами прп.Севастиана Карагандинского

По благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила в храме Александра Невского авиационной базы ОДКБ "Кант" прошла встреча ковчега с мощами преподобного Севастьяна Карагандинского. Об этом сообщили в пресс-службе авиабазы.

Святой Севастьян Карагандинский был родом из Орловской губернии, перенеся изгнания и заключения в большевицких концлагерях, он по промыслу Божьему пронёс своё старческое служение в столице знойных степей Центрального Казахстана, многострадальной Караганде. Мощи казахстанского святого более недели будут путешествовать по всем приходам бишкекской и кыргызстанской епархии.

По словам помощника командира базы по работе с верующими военнослужащими иерея Евгения, целью встречи является укрепление духовного состояния военнослужащих и членов семей.

"В связи с нестабильной обстановкой во всем мире духовная поддержка и просвещение нашего народа крайне необходимы, чтобы каждый из нас знал, что Господь укрепит, поддержит и сохранит. Воины служат и защищают, дипломаты осуществляют стабильность, а деятельность христианской церкви на территории Кыргызской Республики ведёт духовную работу для того, чтобы укрепить народы", - отметил он.

После проведения службы в храме Александра Невского, ковчег с мощами преподобного Севастьяна Карагандинского был перенесён в среднюю общеобразовательную школу №2 МО РФ для того, чтобы приобщить детей к духовной культуре и дать возможность вместе с учителями освятить себя прикосновением к этим мощам.

Пресс служба авиабазы




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.