Новости Среднеазиатского митрополичьего округа

Thumb img 3452 preview
Митрополит Викентий: «Не поддавайтесь современным заблуждениям и обманам!»
Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна воспоминает 11 сентября 2017 года Святая Православная Церковь. Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Накануне вечером было отслужено Всенощное бдение.

Thumb img 001 b31r preview
Митрополит Викентий: «Голос Божий постоянно вещает нам отказаться от чего-то земного, вредного и возвышаться ввысь - в Царство Божие»
10 сентября 2017 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь почитает память преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почиваюищих. Воскресную Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента в этот день совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Накануне вечером было отслужено Всенощное бдение.

Thumb img 2513 preview
В Ташкенте впервые почтили память Собора Среднеазиатских святых
8 сентября 2017 года, в день, когда Русская Православная Церковь почитает икону Божией Матери «Владимирская» и чтит память мучеников Адриана и Наталии, впервые почиталась память всех Среднеазиатских святых. Отрадно, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил чествование памяти среднеазиатских святых в тот день, когда четыре епархии отмечают День Среднеазиатского митрополичьего округа.

Thumb img 1269 preview
27-летний юбилей архиерейской хиротонии владыки Викентия и начало учебного года в Ташкентской Духовной семинарии
2 сентября 2017 года, в день, когда Святая Церковь чтит память пророка Божия Самуила и священномученника Гермогена Тобольского, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий за Божественной литургией молитвенно отметил 27-ю годовщину своей архиерейской хиротонии. Накануне вечером было совершено полиелейное Богослужение.

Thumb img 0860 preview
Вера Христова ведет человека в вечную блаженную жизнь
2 июля 2017 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь почитает память апостола Иуды, брата Господня, святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, а также святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Thumb img 0695
Митрополит Викентий: «Икона Божией Матери «Боголюбивая» призывает нас стяжать любовь к Богу»
1 июня 2017 года Русская Православная Церковь чтит образ Пресвятой Богородицы «Боголюбская». Божественную литургию в этот день в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

Thumb img 0393 preview
В Ташкенте прошло летнее заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа
Летнее заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошло 29 июня 2017 года в Ташкенте, в Духовно-административном центре Ташкентской и Узбекистанской епархии. Председательствовал на заседании Синода глава Округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Thumb img 9870 preview
Митрополит Викентий: «Пресвятая Богородица имеет особое благоволение к нашему собору»
Четвертую годовщину обретения чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Тихвинская. Слезоточивая» отметили сегодня, 27 июня 2017 года, в главном храме Ташкентской епархии – кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.
05 июля 2017

Все новости Среднеазиатского митрополичьего округа читайте на www.pravoslavie.uz