Как искать Царствия Божьего и правды его?

Категория вопроса: Священное Писание и толкования

Спрашивает: Владимир

Как искать Царствия Божьего и правды его? Что нужно делать?

09 июля 2017

Это значит – учится строить отношения с Богом и ближними на основании Евангельских заповедей, привести свою волю в состояние тождества с волей Божьей. Сам Господь наш Иисус Христос первой заповедью провозгласил: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим…вторая же заповедь подобна ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 23,37 – 39). Для того, чтобы научиться так жить, нам нужна помощь Божия, которая сообщается христианину через Церковь в Таинствах. Значит, другим важнейшим элементом искания Царствия Божия является участие в жизни Церкви, молитва и покаяние, общение с Иисусом Христом в Евхаристии. Чтобы более детально понять путь поиска Царствия Божия и правды его, Вам Владимир, обязательно придётся познакомиться с Евангелием и творениями Отцов Православной Церкви. Бог в помощь!