Почему в церкви становится плохо?

Категория вопроса: Храм и богослужения

Спрашивает:

Почему в церкви становится плохо?

08 марта 2018

Если человек вне храма чувствует себя нормально, и плохо ему становится именно в храме, это признак одержимости, то есть, присутствия в нем демонических сил. И когда силы бесовские сталкиваются с силой Божией, живущей в храме, проявляющей себя через святыни и Таинства, человеку бывает нехорошо. От чего происходит одержимость? – От нераскаянных грехов. Поэтому, процесс освобождения от бесов необходимо начинать с чтения Евангелия, чтобы понять: что такое грех и добродетель, чего хочет от нас Господь, какие средства борьбы с грехом Он нам оставил в Церкви? Затем, необходимо принести Богу личное покаяние в грехах, которые на сегодняшний день нам понятны, как грехи, и начать с ними бороться, понуждая себя к жизни по Евангельским заповедям. Обязательно необходимо прийти в храм, подготовиться, исповедаться и причаститься. И по мере того, как человек будет становиться последователем Христа, освобождаться, с Божьей помощью от грехов, Господь будет освобождать от рабства злым духам.