Встреча архимандрита Тихона (Шевкунова) с молодежью Санкт-Петербурга в Белом зале СПбПУ

20 марта 2015

9 февраля 2015 года в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета состоялась долгожданная встреча петербургской молодежи с наместником московского Сретенского монастыря и автором книги «Несвятые святые» архимандритом Тихоном (Шевкуновым).
Гостей интересовало мнение архимандрита Тихона по абсолютно разносторонним вопросам: от его отношения к фильму «Левиафан» до политической и экономической ситуации в стране и в мире. Но главными темами, которые волновали присутствующих, оказались все-таки те, что возвращают к истинным духовным ценностям, – любви, семье, вере. Как жить в современном мире и не потерять главное – человечность, в любой ситуации знать и ценить свою историю, и продолжать двигаться к будущему? Как создать настоящую и крепкую семью? Как победить ненависть? И как постичь Бога? Удивительно, но практически на все эти вопросы ответ был один – все возможно, если хранить в себе настоящую дружбу и веру. Именно эти две составляющие, по словам архимандрита Тихона, главные лекарства от большинства человеческих бед и главной проблемы современного общества – неверия.