Пасхальный бал состоялся в Кыргызстане

  16 мая 2016  
Пасхальный бал состоялся в Кыргызстане

Пасхальный бал для православной молодежи прошел в Кыргызстане 8 и 15 мая.

8 мая пасхальный бал впервые прошел в Караколе. Подготовка к нему началась еще в феврале. Иерей Артемий Долотов и преподаватель танцев Дмитрий Жидков каждые две недели ездили в Каракол, где помогали ребятам изучать основные элементы вальса, полонеза и польки, проводили духовно-просветительские беседы и тренинги по организации и работе молодежного отдела Иссык-Кульского благочиния.

Перед началом бала все участники молились за вечерними богослужениями.

Первый бал прошел в здании каракольской филармонии. На вечер помимо каракольцев пришли ребята из Тюпа, Кызыл-Суу и Чолпон-Аты. Перед началом бала к молодежи обратился настоятель храма Пресвятой Троицы протоиерей Сергий Чувичкин.

На столичный бал, состоявшийся 15 мая в конференц-зале Бишкекской епархии, пришла молодежь из Бишкека, Ленинского и Манаса. К ребятам обратился епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, который поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, девушек и женщин – с днем жен-мироносиц. Владыка пожелал молодежи не только молитвенного настроения, но и радости.

На балу в Бишкеке и Караколе все участники научились танцевать и чувствовали себя комфортно. Во время вечера Дмитрий Владимирович проводил обучающие мастер-классы школьного и венского вальсов, различных вариаций полек. Кроме того, бал сопровождался играми.

В завершение вечера каждый участник бала выбрал из корзинки наставления святых отцов и зачитал их вслух.

Организаторы бала – руководитель молодежного отдела Бишкекской и Кыргызстанской епархии Мария Макарова, преподаватель танцев Дмитрий Жидков и иерей Артемий Долотов.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.