Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Кыргызстане по случаю дня дипломатического работника России

10 февраля 2016

Его Превосходительству Андрею Андреевичу Крутько, Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Кыргызстане

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Андрей Андреевич!

Позвольте от лица всех православных Кыргызстана и от себя лично сердечно поздравить Вас и всех дорогих соотечественников, работающих в Российском Посольстве, с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника России!

История дипломатической службы России насчитывает более четырех с половиной столетий и призвана защищать интересы нашего Отечества. Глубоко убежден, что осуществляя однажды свой выбор, Вы руководствовались любовью к Отчизне и решением напряженно работать на ее благо.

Дорогой Андрей Андреевич, сегодня, под Вашим руководством работники Российского Посольства представляют интересы Государства Российского в Кыргызстане, отстаивая его национальные интересы, реализовывая приоритетные направления развития отношений между нашими странами. Служение идеалам исторической Руси, здесь на Азиатской земле, – это огромная ответственность, требующая огромных человеческих усилий, мужества, профессионализма и высоких моральных качеств.

В связи с этим, позвольте поблагодарить за труды Вас и всех работников Посольства, пожелать всем мудрости и терпения, крепкого здравия и неотступной помощи Божией в борьбе с теми глобальными вызовами и угрозами, которыми так богато наше время!

С любовью о Христе,

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский