Вечернее Богослужение накануне памяти Собора новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви

08 февраля 2016
Вечернее Богослужение накануне памяти Собора новомучеников и исповедников  Русской Православной Церкви

6 февраля 2016 года, в канун дня поминовения собора новомучеников и исповедников Российских, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил всенощное бдение в Алексеевском приделе Свято-Воскресенского кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бишкекского округа иерей Андрей Кунавин, клирики Свято-Воскресенского собора иерей Георгий Дворовой, иерей Сергий Чудайкин, иерей Олег Белотуркин.

По окончании богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором сказал, что пострадавшие за веру Христову в эпоху богоборчества безбоязненно совершали свое исповедание веры и шли на мучение: «Их подвигом мы с вами живем, благодаря этому, Церковь из небытия воскресла в нашем Отечестве».