В храме великомученика Георгия Победоносца, г. Токмак состоялись детско-молодежные образовательные чтения

  30 ноября 2015  
В  храме великомученика Георгия Победоносца, г. Токмак состоялись детско-молодежные образовательные чтения

29 ноября 2015 года в храме великомученика Георгия Победоносца, г. Токмак  состоялись детско-молодежные православные образовательные чтения на тему «Похитители душ», организованные учителями Воскресной школы и молодежью прихода.

Семинар был посвящен изучению деятельности деструктивных сект, в том числе псевдоправославных течений. В докладах участников поднимались актуальные для современного общества проблемы сохранения традиционных православных ценностей и православного осмысления поднятых вопросов.

Участники чтений получили информацию об ультраправом и либерально-модернистском движениях внутри Церкви, известных своими псевдоправославными призывами и искажением важнейших богословских аспектов. Также в рамках мероприятия была дана краткая характеристика некоторых течений, культов, и сравнение их деятельности с Православным учением.

Чтения вызвали большой интерес и оживленное обсуждение среди прихожан. По мнению участников, предоставленная информация полезна и необходима, особенно в условиях активной деятельности адептов лжерелигиозных группировок и легкой доступности в Сети Интернет вербовочной пропаганды и псевдорелигиозной литературы.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.