Епископ Даниил поздравил с днем рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

  20 ноября 2015  
Епископ Даниил поздравил с днем рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество, Святейший Владыко и милостивый отец!


В сей святой день позвольте от лица духовенства, монашествующих и мирян Бишкекской и Кыргызстанской епархии и от меня лично сердечно поздравить Вас с днем рождения!

Вся Ваша жизнь служит для нас ярким примером беззаветного следования Вашего стезями Спасителя, Чей Премудрый Промысл поставляет верных своих на Первосвятительское служение. И вся полнота Церкви Русской сегодня возносит благодарственные молитвы Всемилостивому Господу, даровавшего нам во времена сии лукавые избранного кормчего Святой Руси.

В Патриаршем служении нет места ничему личному. Патриарх всецело принадлежит своей пастве, и его жизнь – это жизнь и чаяния, радости и скорби, нужды и заботы миллионов, взирающих на Отца Церкви. И Вы, как истинный и любящий Отец разделяете с народом своим все благое и лютое, являясь его молитвенником и ходатаем пред Богом.

В этот знаменательный день мы, все верные чада Божии, желаем, чтобы Всемилостивый Бог ниспослал Вам здравия и крепости, силу духа и неоскудеваемую благодатную помощь в Вашем труднейшем Первосвятительском служении во славу Святой Матери Церкви. Многая и благая Вам лета, Ваше Святейшество!

Смиренно испрашивая Ваших молитв и Первосвятительского благословения,

С почтительной любовью о Христе,


Епископ Бишкекский и Кыргызстанский




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.