Поздравление епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила с днём Бишкекской и Кыргызстанской епархии

  27 июля 2015  
Поздравление епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила с днём Бишкекской и Кыргызстанской епархии

Возлюбленные о Господе,
дорогие пастыри и диаконы,
иноки и инокини, братья и сестры!

 

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 июля 2011 года была образована Бишкекская и Кыргызстанская епархия Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви. С этого момента началась новая история Православия на земле Кыргызстана.

Впервые за сто сорок лет существования христианства в Средней Азии, в Киргизии появился свой Епархиальный архиерей, который, по словам Его Святейшества Патриарха Кирилла, как заботливый отец должен знать нужды и чаяния своей паствы.

За четыре года существования епархии проведена колоссальная работа: строятся и благоукрашаются храмы, созданы епархиальные отделы, труды которых направленнына развитие духовных и морально-нравственных ценностейжителей нашей страны, на укрепление мира и дружбы между народами, проживающими в Кыргызстане. На оказание помощи  социально незащищенным слоям населения, независимо от их национальности и вероисповедания. И как во все времена, духовенство трудится не покладая рук, помогая людям обрести свет Христовой Истины.

Дорогие мои отцы, братья и сестры! В день образования Бишкекской и Кыргызстанской епархии желаю всей моей пастве духовного единения, горения любовью к Господу и неиссякаемой Его помощи в делах любви и милосердия. Ведь вместе мы, взявшись за руки, и поддерживая друг друга, можем принести добрые плоды  в деле проповеди Христовой и на благо Матери Церкви.

 

С молитвой о вас,

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТАНСКИЙ




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.