Состоялась рабочая встреча епископа Даниила с руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств Любовью Глебовой

  22 июля 2015  
Состоялась рабочая встреча епископа Даниила с руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств Любовью Глебовой

21 июля 2015 года в пресс-центре «Россия» по инициативе епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила состоялась первая рабочая встреча с главой Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любовью Глебовой.

Во встрече также приняли участие: посол Российской Федерации в КР Андрей Крутько, руководитель представительства Россотрудничества в КР Николай Ищенко и директор школы святого князя Владимира Станислав Епифанцев.

Основная тема встречи – обсуждение проекта Владимирской гимназии, который уже несколько лет продвигается со стороны епархии и группы партнеров. В свое время, правительство Кыргызстана выделило участок под строительство гимназии, а сама идея проекта была поддержана рядом государственных органов как возможность для оказания позитивного влияния на процессы в образовательной и гуманитарной сферах общественной жизни.

На данный момент диалог по реализации проекта с Россотрудничеством (выступающим уполномоченным государственным органом по продвижению подобных проектов) претерпевает ряд определенных трудностей. Это и явилось основной темой рабочей встречи Его Преосвященства с руководителем Федерального агентства по международным делам госпожой Глебовой.

Напомним, что данный проект содействует развитию системы образования КР за счет разработки и внедрения в практику кыргызско-российской программы обучения, учитывающей требования образовательных стандартов Кыргызстана и России и полностью укладывается в интеграционные задачи по вхождению в Евразийский экономический союз.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.