Cоборное богослужение в селе Ананьево в день памяти преподноисповедника Ираклия Иссык-Кульского

12 июня 2015

10 июня 2015 года, в день памяти преподноисповедника Ираклия Иссык-Кульского, в селе Ананьево, там где в последние годы жизни подвизался святой и там, где он был похоронен, в храме святителя Николая Чудотворца также было совершено соборное богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Иссык-Кульского округа протоиерей Сергий Чувичкин. Ему сослужили все священники округа: митрофорный протоиерей Виктор Журавлёв, протоиерей Евгений Мезенцев, иерей Георгий Черёмушкин, иерей Алексей Гуреев, иерей Александр Дмитриев, иерей Евгений Бондаренко, иеромонах Никита Ерещенко, иеромонах Феогност Павлов, а также диакон Димитрий Литвиненко.

По окончании Божественной Литургии собор священства и прихожане храма прошли крестным ходом на православное кладбище села. Здесь на могилке преподобного был совершён молебен с акафистом нараспев преподобному.