Епископ Даниил встретился с казаками Кыргызстана

27 мая 2015
Епископ Даниил встретился с казаками Кыргызстана

26 мая 2015 года в епархиальной резиденции состоялась встреча епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила с казаками Кыргызстана.

Встречу возглавил епископ Даниил. Также на собрании присутствовали: руководитель отдела по взаимодействию Церкви и казачества иерей Александр Атаманов, координатор по связям с казачеством иерей Александр Пелин. Казаков представляли главы двух казачьих объединений – атаман Казачества Семиречья, войсковой старшина Александр Зуев и войсковой атаман Семиреческого Казачьего Войска подъесаул Денис Губаренко.

На встрече обсуждались острые вопросы, связанные с текущей ситуацией дробления Кыргызстанского казачества.

В своем вступительном слове к собравшимся, владыка Даниил подчеркнул важную роль объединения для существования казачества и призвал казаков решить вопрос избранием единого атамана.

Главным результатом встречи можно считать решение по созданию рабочей группы, которая будет готовить проведение Казачьего круга зимой этого года.