В Бишкекскую епархию с рабочим визитом прибыли представители Синодального отдела по монастырями и монашеству

11 мая 2015

11 мая 2015 года, по благословению архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, в Бишкекскую епархию с рабочим визитом прибыл епископ Шуйский и Тейковский Никон и сопровождающие его лица: иеромонах Тихон (Захаров), иеродиакон Иоаким (Шашков).

Ранее, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил подал прошение на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором была озвучена просьба по изменению места расположения Свято-Казанского женского монастыря, из г. Кара-Балта в г. Балыкчи. Данная комиссия прибыла в епархию с целью изучения ситуации на месте. По окончании пребывания комиссии в Кыргызстане, результаты работы будут переданы в Московскую Патриархию, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу для дальнейшего рассмотрения.

В ходе визита Преосвященный Никон посетит Архиерейское подворье храма Казанской иконы Божией Матери и Свято-Казанский женский монастырь.