Епископ Даниил посетил Российскую авиационную базу ОДКБ «Кант»

04 апреля 2015
Епископ Даниил посетил Российскую авиационную базу ОДКБ «Кант»

4 апреля 2015 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил строительную площадку будущего храма авиационной базы ОДКБ «Кант». Недавно здесь были завершены работы по закладке фундамента. И в ознаменовании следующего этапа строительства владыка Даниил совершил молебен на начало доброго дела, и произвел символическую укладку первого кирпича с личной подписью. Во время молебна Его Преосвященство призывал Божию помощь для успешного завершения богоугодного дела – становления Православного храма на военной базе. В своей приветственной речи владыка Даниил особо подчеркнул, что во все времена вера православная была отличительной чертой всего русского народа в целом и его воинства. «В Бишкеке храмы битком набиты людьми по субботам и воскресеньям, потому что русские люди, родившиеся в Киргизии, понимают, что вера православная – это жизненная необходимость. Поэтому я сугубо молюсь о завершении строительства церкви на территории военной базы, чтобы россияне, живущие и работающие здесь, имели спасительную возможность исповеди и причастия, данную нам Господом нашим Иисусом Христом, молитвенное заступничество Пресвятой Богородицы и всех наших святых».

В богослужении и символической закладке кирпичной стены приняли участие: командир авиационной базы Игорь Мордовкин с супругой, руководство базы, военнослужащие, ученики средней школы № 2, предприниматели, депутаты, жители города Кант.