Рождественская елка в Караколе

  16 января 2015  
Рождественская елка в Караколе

13 января на городской площади города Каракола прошла Рождественская и Новогодняя ёлка. Организаторами праздника выступили образовательный и молодёжный отделы Бишкекской и Кыргызстанской епархии при поддержке Союза российских соотечественников в городе Каракол и мэрии города.

Последним, четырнадцатым по счету, праздничным мероприятием завершилась череда Архиерейских елок, проводимых Бишкекской епархией. Городская елка на площади Каракола, отыграв все свои новогодние утренники, в канун «Старого Нового Года» ожидала приезда гостей из столицы, чтобы в последний раз отпраздновать Рождество Христово и Новый Год.

О том, как проходили подготовительные мероприятия и сама елка поделились ребята из молодежного отдела, которые приехали в Каракол специально для того, чтобы провести праздник.

«За день до отъезда из города Бишкека организаторы во главе с М. А. Макаровой встретились для репетиции выступления и подготовки подарков на Рождественскую и Новогоднюю ёлку в городе Каракол.

На следующий день рано утром был намечен выезд. Дружная команда организаторов из числа молодежи с православными песнями и чтением акафистов ехала в город Каракол. По пути была сделана остановка в селе Ананьево на могилке преподобного Ираклия Иссык-Кульского, где был прочитан акафист преподобному и каждый смог помолиться святому.

На место прибытия, в храм Пресвятой Троицы, мы добрались уже к двум часам дня. На церковном дворе нас тепло и радушно встретил батюшка Сергий Чувичкин. Заселившись в специально подготовленные для нас комнаты и пообедав, мы отправились на вечернюю службу.

После, все дружно отправились на центральную площадь, где нас уже ожидали жители города Каракол, как дети, так и взрослые. Многие ребята были одеты в новогодние костюмы. Несмотря на минусовую температуру, на площади резвились снеговики, белочки, снежинки, зайчики и даже дракончик.

Специально для каракольских ребятишек на ёлку были приглашены сказочные лесные персонажи: Лисичка, Белочка, Волк, Мишка и Зайчик. Вместе со всеми участниками праздника они проводили веселые хороводы, танцевали зажигательные танцы, пели песенки и играли в интересные игры.

Приятной неожиданностью для детей оказался Дедушка Мороз, его звали на ёлку не только дети, но и взрослые. А с его приходом зажглась и главная городская Ёлка.

Кульминацией праздника стало вручение подарков Дедушкой Морозом и сказочными персонажами. Несмотря на большое количество участников каждый унес с собой сладкий подарок вместе с весёлым настроением и приятными воспоминаниями.

Хотелось бы пожелать всем, чтобы подобные мероприятия стали приятной традицией не только для жителей Каракола, но и для других регионов Кыргызстана. Ведь их целью является желание подарить детям радость, научить их дружить друг с другом и познакомить со светлым праздником Рождества Христова.

Молодёжный отдел епархии




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.