Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил Иссык-Кульское благочиние

15 декабря 2014
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил посетил Иссык-Кульское благочиние

13-14 декабря 2014 года епископ Бишкекский и Кыргызстанский совершил архипастырскую поездку по храмам Иссык-Кульского благочиннического округа.

13 декабря в храме священномученика Вениамина Петроградского города Чолпон-Аты архиерейским чином был освящён престол храма и совершена Божественная литургия. Владыке сослужили: благочинный Иссык-Кульского округа протоиерей Сергий Чувичкин, настоятель храма иерей Евгений Бондаренко, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Борисенко, настоятель храма Архангела Михаила села Семёновка иерей Евгений Мезенцев, настоятель храма Покрова Божией Матери села Григорьевка иерей Георгий Черёмушкин, настоятель храма Покрова Божией Матери села Кызыл-Суу иерей Алексей Гуреев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Тюп иеромонах Феогност Павлов, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского села Теплоключенка иерей Александр Дмитриев, диакон Сергий Черкашин.

После богослужения епископ был приглашён на праздничный концерт в местную школу имени А. Осмонова, посвящённый эстафете памяти в честь Великой Победы. Концерт был подготовлен силами учащихся средних школ имени А. Осмонова, имени Кирова и других школ района.

Владыка посетил храмы Покрова Божией Матери села Григорьевка, архангела Михаила села Семёновка, а также храм Смоленской иконы Божией Матери, расположенный на территории детского дома "Мээрим булагы" (Святой источник) в Светлом Мысу.

Завершилась поездка Божественной литургией в храме Святой Троицы города Каракол, на которой владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Сергия Чувичкина и прихожан с воскресным днём и сказал слово на тему евангельского чтения.