Послание епископа Даниила его Преосвященству Преосвященнейшему Леониду, епископу Уржумскому и Омутнинскому

  15 декабря 2014  
Послание епископа Даниила его Преосвященству Преосвященнейшему Леониду, епископу Уржумскому и Омутнинскому

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Спешу поздравить Вас с великим днем – совершения над Вами рукоположения во святительский сан. Приняв архиерейский жезл, Вы отправляетесь нести послушание на родной мне Вятской земле. Радуясь за вятскую паству, желаю Вам исполнить слова нашего Святейшего Владыки, сказанные при вручении символа епископской власти: «Воспринимай архиерейский сан как великую ответственность за проповедь слова Божия во вверенном тебе уделе, за духовно-нравственное состояние твоего клира и вверенного тебе народа, за их возрастание в христианских добродетелях».

Сегодня Вы вступили на поприще епископского служения, которое призвано объединять народ, вести его ко Христу и преодолевать все возможные нестроения. К этому поприщу промысел Божий вел Вас, постепенно приуготовляя, приводя от силы в силу: за время послушания в Оптиной пустыни Вы приобрели бесценный опыт духовного окормления, послушания и молитвы; неся послушание на подворье Оптиной пустыни в Санкт-Петербурге, Вы научились находить нужные слова для людских сердец. Надеюсь, что все это станет твердой основой для Вашего архипастырского служения.

Еще раз поздравляю Вас с этим великим днем и желаю Вашему Преосвященству крепости сил, мудрости, терпения и помощи Божией в несении света Христовой истины во благо Церкви и Отечества.

С любовью о Господе,

Даниил,

епископ Бишкекский и Кыргызстанский




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.